30 лет частной охранной и детективной деятельности в Российской Федерации

09 Мар 2022
Подробности

Охранное сообщество планирует широко отметить юбилей отрасли. Торжественное собрание пройдёт в г. Москве в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 11 марта 2022 г. В мероприятии примут участие представители регионов.
Оргкомитет мероприятия планирует обратиться в Правительство Российской Федерации для решения ключевых проблем отрасли.
По данным Росгвардии, по состоянию на 01.10.2021 в стране зарегистрировано 17 915 частных охранных организаций (ЧОО), в которых трудоустроено 681 097 квалифицированных частных охранников; 851 частный детектив.
Под охраной ЧОО находится 1 400 839 объектов.
С начала текущего года частные охранники задержали 39 345 правонарушителей, из них 4 573 по подозрению в совершении преступлений.
К торжественной дате ФКЦ РОС начинает сбор материалов для Юбилейного сборника под общей редакцией НИЦ «Безопасность», который даст максимум информации о частной охранной и детективной деятельности России.
В издании будет представлена информация о старейших охранных ассоциациях и организациях Российской Федерации, историческая справка о координационных советах при силовых ведомствах, общественных организациях и комитетах охранной отрасли.
Большая часть сборника будет посвящена ЧОО России, что даст представителям сообщества возможность заявить о себе, увеличить известность и узнаваемость компании.
Кроме того, в книгу войдут материалы о развитии частной охранной деятельности в стране, конференциях, форумах, спортивных мероприятиях, проводимых охранным сообществом.