Квартира под охраной

12 Июл 2023
Подробности

Домофон, металлическая дверь, сложные замки сегодня не являются серьезным препятствием для преступников. По-настоящему надежно защитить ваше имущество и обеспечить безопасность владельцам квартир может профессиональная охрана.
Пультовая охрана квартир представляет собой систему, которая получает и обрабатывает данные о сохранности объекта и обеспечивает выезд группы быстрого реагирования (ГБР). С помощью пультовой охраны фиксируются попытки незаконных проникновений, грабежей и краж. Кроме того, она оповещает о бытовых авариях и возгораниях. Система всегда актуальна.
Система пультовой охраны включает: оборудование на охраняемом объекте; техническую службу; точку мониторинга; ГБР.
Среди преимуществ пультовой охраны — оперативная передача данных на пульт диспетчера; оперативный выезд специалистов; компактность оборудования; приемлемая цена услуги; способность работать при отключении электроснабжения; круглосуточная работа.
Специалисты вневедомственной охраны или частной охранной организации (ЧОО) устанавливают в квартире систему сигнализации, которая фиксирует факт незаконного проникновения. Датчики способны улавливать возникающее на объекте движение и реагировать на открытие окон или дверей.
Оборудование в квартире связывается с пультом охраны, расположенным в организации, оказывающей услугу, посредством интернет-соединения, телефонного кабеля или операторов сотовой связи. Оно может быть проводным либо беспроводным. Последнее позволяет ускорить процесс установки системы и не наносит ущерб внешнему виду помещения.
Специальная панель или брелок позволяют поставить систему на охрану путём набора цифрового кода. Предусматривается особый сигнал, который проинформирует охрану о том, что код был введен по чьему-либо принуждению.
После фиксации незаконного проникновения в квартиру или другой угрозы сигнал мгновенно отправляется на пульт охраны, а затем в службу реагирования.
По статистике, около четверти всех преступлений на территории нашей страны приходится на квартирные кражи. Это свыше 100 тысяч случаев в год. Большая часть преступлений совершается в период длительного отсутствия хозяев. Датчики охранной системы, как правило, заставляют взломщиков отказаться от преступных планов.
Чтобы в отпуске, на даче, в командировке не беспокоиться о сохранности своего имущества, доверьтесь профессионалам, поставьте свою квартиру на охрану. Все ЧОО оказывают услуги по охране квартир и домов.