Охранная сигнализация обеспечит безопасность имущества в сезон летних отпусков

17 Июн 2022
Подробности

По данным МВД России, за период с января по апрель 2022 г. в России было зарегистрировано 653,2 тыс. преступлений. Больше половины из них (51,6%) составляют хищения чужого имущества, из них 215,8 тыс. преступлений, совершенных путём кражи. Каждая шестая кража (16,9%) была сопряжена с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище. Согласно статистике к началу сезона отпусков таких преступлений становится больше.
По мнению специалистов в области безопасности, один из самых эффективных способов обезопасить свое имущество – установка охранной сигнализации. Различные датчики реагируют на движение, разбитие стекла, задымление, открытие двери и т. д. Когда один из датчиков фиксирует проникновение в квартиру, сигнал тревоги моментально поступает на пульт охраны. Оператор передает информацию в дежурную часть, где для реагирования выбирается ближайший к охраняемому объекту экипаж частной охранной организации или ФГУП «Охрана» Росгвардии.
По данным ФГУП, в среднем на пульты предприятия в сутки поступает от 100 до 120 тревог. Наряды прибывают на охраняемый объект в течение 5 – 7 минут.