Самые востребованные услуги охраны в Москве

17 Июл 2023
Подробности

Охрана прочно вошла в нашу жизнь. Приходя в социальное учреждение, на объект транспортной инфраструктуры, в любое общественное место, на коммерческий объект, мы встречаем людей в форме охранника.
Охранный рынок столицы представлен множеством частных охранных организаций (ЧОО), которые предлагают разные виды услуг. Специалисты исследовали запросы Рунета и составили ТОП 10 самых востребованных охранных услуг в Москве.
Лидером среди запросов является охрана объектов. Согласно Яндекс Wordstat в месяц к ней обращались 13 561 раз. Обеспечение безопасности государственного учреждения, бизнеса, недвижимости в настоящее время особенно актуально. Работники ЧОО проходят подготовку по антитеррористической защищённости объектов, охраняют их от грабителей и воров, осуществляют контрольно пропускной режим и т. д.
Второе место занимает запрос «Охрана – обучение», что свидетельствует о популярности профессии охранника.
Третьим по количеству запросов среди видов охранных услуг является установка видеонаблюдения. Популярность услуги в последние годы растёт. Это прекрасный вариант защиты от разного вида угроз и дополнительный уровень безопасности.
На четвертом месте расположился запрос « Охрана мероприятий». Очевидно, что каждое массовое мероприятие требует надежной охраны. Важно выбрать ЧОО, которая имеет большой опыт в оказании услуги.
Пятое место представлено запросом «Охрана квартир». Доверяя охрану жилища профессионалам, вы можете быть уверены в сохранности имущества. Охранная система отпугнёт любого незваного гостя.
На шестом месте среди запросов пользователей Рунета – установка пожарной сигнализации. Услуга повышает уровень защиты объектов. С помощью сигнализации не только своевременно выявляется возгорание, но и осуществляется тщательный контроль над охраняемой территорией.
На седьмом месте – запрос «Охрана магазинов». Среди задач охраны в торговых точках – безопасность покупателей и персонала, видеонаблюдение, пресечение краж и др.
Охрана офисов – на восьмом месте по количеству запросов. Работники ЧОО охраняют находящихся на объекте граждан и материальные ценности, контролируют доступ на территорию и в здание и т. д.
На девятом месте расположился запрос «Установка камер видеонаблюдения». Камеры создадут дополнительную защиту на объекте, не оставив злоумышленнику шансов остаться незамеченным.
Замыкает десятку запрос «Охрана семьи». Задачей является защита жизни, здоровья и спокойствия членов семьи.
Большинство частных охранных структур Москвы предоставляет весь спектр услуг. Для защиты жизни, здоровья и имущества выбирайте ЧОО, которые работают с самого начала формирования в стране рынка охранных услуг и зарекомендовали себя с лучшей стороны.