В образовательных учреждениях Подмосковья Росгвардия проводит тактико-специальные занятия

13 Июл 2023
Подробности

Сотрудники вневедомственной охраны регионального главного управления ведомства в ходе тактико-специальных занятий отрабатывают действия в случае осложнения оперативной обстановки в учреждениях образования. Мероприятия проходят во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти.
Целью занятий является практическая отработка совместных действий Росгвардии, полиции, МЧС России, частных охранных организаций (ЧОО), а также преподавательского состава и учащихся на территории объектов в случае ЧС.
Так, по легенде, на охраняемую территории одной из школ в г. Балашиха проник нарушитель. Работник ЧОО активировал кнопку тревожной сигнализации. Оперативно прибывшие на объект сотрудники Росгвардии, реализовав комплекс необходимых мероприятий, задержали условного нарушителя.
На территории академии МЧС в Химках прошла тренировка, в ходе которой был отработан алгоритм действий при обнаружении БПЛА.
В Серпухове были отработаны действия при обнаружении вооруженного нарушителя на территории спортивной базы.
Сообщается, что в настоящее время под охраной вневедомственной охраны на территории Подмосковного региона находится более 4,5 тысяч образовательных учреждений. Все тревожные кнопки выведены на пульты централизованной охраны.