В Подмосковье прошли антитеррористические тренировки

08 Июн 2023
Подробности

В разных округах Московской области прошли антитеррористические тренировки с участием представителей регионального Главного управления Росгвардии и межведомственных комиссий. Правоохранители отработали алгоритм действий в случае осложнения оперативной обстановки. Были проведены режимно-ограничительные мероприятия по допуску на территорию охраняемых объектов физических лиц, транспорта и грузов, сообщает пресс-служба Росгвардии.
Так в Солнечногрске прошла тренировка по задержанию правонарушителей на охраняемом объекте. По легенде, двое нарушителей со взрывным устройством пытались проникнуть на территорию. Охранники объекта активировали тревожную кнопку. Прибывшие на место кинологи выявили и устранили смоделированную угрозу.
В Подольске на одном из охраняемых объектов стражи порядка инструктировали руководство организации о порядке действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов.
По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, каждый чиновник должен максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в регионе.