Безопасная столица

19 Дек 2023
Подробности

Сегодня Москва успешно конкурирует с ведущими мегаполисами мира. Столица высоких технологий, современных стандартов в образовании и медицине, один из мировых лидеров по уровню развития инфраструктуры и качеству услуг, Москва стала самым безопасным регионом страны и одним из самых безопасных мегаполисов мира.
По данным депутата Государственной Думы Анатолия Выборного, за последние 10 лет уровень преступности в Москве снизился более чем на треть. Безопасность обеспечивают профессионалы, в их руках – лучшее современное оснащение. Безопасность столичных объектов образования обеспечивают только высококвалифицированные специалисты. Частные охранные организации (ЧОО) обязаны получить лицензию на вид деятельности, уровень подготовки охранников должен соответствовать новейшим требованиям ГОСТ. В процессе обучения и на объектах отрабатываются различные нештатные ситуации. В школах работают более 5,5 тысяч охранников из 23 ЧОО. Объекты оборудованы тревожными кнопками, системами видеонаблюдения и новейшими техническими средствами охраны.
Повысилась безопасность в городском транспорте. Работающая в метрополитене система распознавания лиц вывела профилактику преступлений на новый уровень. Наземный общественный транспорт активно оснащается системой видеонаблюдения онлайн.
Современные технологии делают жизнь москвичей безопаснее и удобнее, помогают предотвращать и раскрывать преступления, охранять имущество граждан и организаций.