О безопасности загородной недвижимости в осенне-зимний период

28 Сен 2021
Подробности

Опустевшие дачные дома – легкая добыча для злоумышленников, их преступные действия – не только кражи, но и пожары. Полиция и частные охранные организации (ЧОО) настоятельно рекомендует заранее позаботиться о сохранности своего имущества.
Владельцы загородной недвижимости часто прибегают к установке видеокамер по периметру участка. Следует знать, что не все видеокамеры, работающие в режиме онлайн, производят запись. Поэтому специалисты советуют выбрать видеорегистраторы. Камеры необходимо расположить как можно выше, чтобы злоумышленники не смогли вывести их из строя; важно, чтобы они охватывали всю придомовую территорию, а изображение записывалось в высоком разрешении.
Разумеется, хочется не наблюдать факт хищения, а предотвратить его. Оптимальное решение задачи – установка охранной сигнализации с подключением на пульт централизованной охраны (ПЦО). Вы можете выбрать датчики открывания дверей и окон, объемный извещатель в каждой комнате, систему «умный дом», которая отправит сообщение о задымлении, протечке воды или попытке проникновения и т. д.
В случае срабатывания охранной сигнализации на ПЦО поступит сигнал тревоги, и на место будет немедленно направлена группа быстрого реагирования.
В случае если населенный пункт находится на значительном удалении от маршрутов патрулирования ГБР, информация будет направлена Вам или доверенному лицу, а также в ближайший территориальный орган полиции, который и направит наряд на место тревожного сигнала.
ЧОО предлагают установку и техническое обслуживание любых видов охранно-пожарной сигнализации, современное оборудование и индивидуальные подходы к обеспечению безопасности.