Полиция, Росгвардия, ЧОО на страже безопасности москвичей в праздничные дни

30 Дек 2019
Подробности

Согласно информации, размещенной на официальном портале мэра Москвы, охрану общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий в период с 31 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. обеспечат свыше 40 000 человек.
В новогоднюю ночь охранять правопорядок в центре Москвы будут более 11 000 человек: 3 300 работников полиции, 3 400 представителей Росгвардии, 2 500 народных дружинников и 2 000 работников частных охранных структур.
Сообщается, что на главных городских катках будут дежурить спасатели на коньках.
Площадки мероприятий в ежедневном режиме будут обследованы кинологами со служебными собаками. На КПП будут работать полицейские, росгвардейцы, представители частных охранных организаций (ЧОО).
Лица в состоянии алкогольного опьянения, граждане с оружием, предметами, которые могут быть использованы в качестве такового, допускаться не будут. Запрещен пронос любых напитков и пиротехнических изделий. Данные предметы будут изыматься в ходе проведения досмотровых мероприятий.
Правительство Москвы приглашает граждан принять участие в праздничных мероприятиях и рекомендует не приносить с собой запрещенные к проносу предметы.