При выходе из транспорта не забывайте свои вещи

11 Сен 2023
Подробности

По данным пресс-службы АО «Мострансавто», с начала 2023 года пассажиры оставили на автостанциях, в автобусах и зданиях автовокзалов более 830 вещей. В летний период чаще всего граждане забывали солнцезащитные очки и головные уборы. Очень часто забывают карты — транспортные, банковские, социальные. Как самые необычные находки августа работники организации отметили палатку, ласты и сумку с кабачками.
АО «Мострансавто» информирует граждан о действиях в случае, если они забыли вещь в транспорте или на объектах транспортной инфраструктуры. На официальном сайте организации откройте раздел «Пассажирам»/«Забытые вещи» и заполните предлагаемую форму. Выберете дату и время пропажи, маршрут, кратко опишите потерянный предмет. Все находки, кроме скоропортящихся продуктов, хранятся до востребования в течение шести месяцев, после чего утилизируются.
Для возврата утерянной вещи совершеннолетним гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Несовершеннолетним забытые предметы возвращаются только в присутствии родителей.
АО «Мострансавто» призывает пассажиров быть внимательными и следить за своими вещами. При обнаружении бесхозного предмета, не прикасаясь к нему, сообщите о находке водителю транспортного средства или работнику охраны.