В Москве состоялась презентация книги «30 лет частной охране в России»

25 Апр 2022
Подробности

Участники мероприятия, состоявшегося в торговом доме «Библио-Глобус», отметили, что за 30 лет частная охранная отрасль прошла большой путь, став неотъемлемой частью обеспечения безопасности страны. Сегодня все крупные массовые мероприятия проходят с участием частных охранных организаций (ЧОО), работники которых проявляют себя как надежный резерв государственных правоохранительных органов. Сформировавшись в 1992 году с принятием Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности Российской Федерации», отрасль обеспечивает гражданам самое главное — безопасность. В ЧОО работают ветераны силовых и правоохранительных структур, отдавшие многие годы служению народу.
В сборник вошли исторические документы, уникальные фотографии, создающие картину формирования в стране частной охранной отрасли.
Сборник предназначен для специалистов в области безопасности и работников охранных структур, а также для широкого круга читателей, позволяя лучше узнать сферу, в которой трудятся сотни тысяч российских граждан.